UNSER PROGRAMM AUF EINEN BLICK

Wir bestätigen die Anmeldung. Wenn du nichts hörst, melde dich bitte.

Wann?

 

Samstag, 2. März 2019

13 bis 16 Uhr

 Samstag, 9. März 2019

9:45 bis 17:20 Uhr

 

Mittwoch, 13. März 2019

14 bis 17:30 Uhr

 

Mittwoch, 13. März 2019

13:30 bis 16:30 Uhr

 

Samstag, 16. März 2019

13.20 bis ca. 18:00 Uhr

 Mittwoch, 3. April 2019

14 bis 17:30 Uhr

 Samstag, 6. April 2019

13.20 bis 19:30 Uhr

 Mittwoch, 10. April 2019

13.30 bis 16:30 Uhr

 Mittwoch, 1. Mai 2019

13:00 bis 18:15 Uhr

 

Mittwoch, 1. Mai 2019

13:30 bis 16:15 Uhr

 

Mittwoch, 8. Mai 2019

14 bis 17:30 Uhr

 Dienstag, 7. Mai

15 bis 17:00 Uhr

 Freitag, 10. Mai 16:15 Uhr bis Samstag, 11. Mai

15 Uhr

 Mittwoch, 15. Mai 2019

13.15 bis 18 Uhr

 Dienstag, 21. Mai 2019

15 bis 17 Uhr

 

Mittwoch, 22. Mai 2019

14 bis 16 Uhr

 

Mittwoch, 5. Juni 2019

14 bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 5. Juni 2019

14:00 bis 17:00 Uhr

Mittwoch, 12. Juni 2019

13:30 bis 16:30 Uhr

Mittwoch, 26 Juni

13:30 bis 17 Uhr

Mittwoch, 26. Juni 2019

14 bis 17:30 Uhr

Samstag 29. Juni

10:30 bis 15 Uhr

Mittwoch, 3. Juli 2019

13 bis 17:30 Uhr

 

 

Mittwoch, 4. September

14 bis 17:30

 

 

Mittwoch, 11. September

13 bis 16:30 Uhr

 

Freitag, 13. September

19 bis 23 Uhr

Was?

 

Herti - Fasnachtsumzug

 

Verkehrshaus

 

 

CYB Film 1

 

 

Süsser Besuch in der Schokowelt von Aeschbach

 

Klettern

 

CYB - Spielenachmittag

 

 

Spass im Skillspark

 Osterbackstube

 

 

Töpfern

 Minigolf

 

 

CYB - Blue Cocktail Bar

 

 

Beauty Nachmittag - Gesichtspflege

 Römisch Träumen

 

 

Kulturama - Ein Museum nur über uns Menschen

 

Beauty Nachmittag - Nagelpflege

 Zwingli-Stübli

 CYB - Sing für dich

 

Batik T-Shirt Färben - Jetzt wird's farbig

Chrüütergärtli

Stand Up Paddling SUP

 CYB - Graffiti-Workshop Teil 1

Go Kart

 

 

CYB - Graffiti-Workshop

Teil 1

 

 

 CYB Film 2

 

 

 

Floh- und Tauschmarkt

 

 

Sonnenuntergangs- Wanderung

Mit wem?

 

Martin Brun

 

Benjamin Hermann

 

 

Lea Sonnleitner

 

 

Jennifer Maldonado

 

 

Martin Brun

 

Lea Sonnleitner

 

Jennifer Maldonado

 

Tabea Wyrsch

 

 

Martin Brun

 

Benjamin Hermann

 

 

Lea Sonnleitner

 

Jennifer Maldonado

 

 Martin Brun, Tabea Wyrsch, Monika Regli, Benjamin Hermann

 Benjamin Hermann

 

 

Jennifer Maldonado

 

 

Tabea Wyrsch

 

 

Lea Sonnleitner

Benjamin Hermann

Tabea Wyrsch

Martin Brun

 Lea Sonnleitner

 

 

 

Jennifer Maldonado

Lea Sonnleitner

 

 

 

 Lea Sonnleitner

 

 

 

Jennifer Maldonado

 

 

Tabea Wyrsch


Kontakt

Jugendarbeit Katholische Kirche Zug

Martin Brun |  St. Johannes-Strasse 9 | Postfach 3354 | 6303 Zug | 079 588 94 63

Jennifer Maldonado | Baarerstrasse 62 | Postfach 7529 | 6302 Zug | 041 728 80 26

Benjamin Hermann |  St. Johannes-Strasse 9 | Postfach 3354 | 6303 Zug | 079 588 80 46

Reformierte Kirche Zug Menzingen Walchwil

Tabea Wyrsch | Bundesstrasse 15 | 6300 Zug | 041 726 47 23

Lea Sonnleitner | Bundesstrasse 15 | 6300 Zug | 041 726 47 23